«Оренбург» и «Уфа» сыграли вничью в первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ

Встреча завершилась со счетом 2:2Главный тренер «Уфы» Алексей СтукаловЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылки

ОРЕНБУРГ, 25 мая. "Оренбург" дома сыграл вничью с "Уфой" со счетом 2:2 в первом стыковом матче за право сыграть в Тинькофф — Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2022/23. Встреча прошла в среду на стадионе "Газовик".

В составе хозяев забитыми мячами отметились Ренато Гойкович (70-я минута) и Андрей Малых (84), у гостей отличились Гамид Агаларов (19, с пенальти) и Владислав Камилов (63, с пенальти). На третьей добавленной ко второму тайму минуте с поля был удален защитник "Оренбурга" Адесойе Ойеволе.

Ответная игра пройдет 28 мая в Уфе, начало встречи запланировано на 16:00 мск. Ранее в среду "СКА-Хабаровск" в первом стыковом матче одержал победу над подмосковными "Химками" (1:0).

Последний раз "Уфа" и "Оренбург" встречались 10 ноября 2019 года в матче высшего дивизиона чемпионата России, та игра закончилась со счетом 0:0.

"Уфа" заняла 14-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 30 очков в 30 матчах. "Оренбург" завершил сезон первого дивизиона Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1) на третьем месте с 74 очками в 38 играх.