Оценки игрокам сборной России за победу над Кипром

Сборная России провела второй поединок при Валерии Карпине. На этот раз российская команда встретилась с Кипром на выезде и уверенно победила – матч закончился со счетом 2:0. Наша команда значительно больше владела мячом, контролировала игру и заслужила викторию, добытую благодаря голам в каждом из таймов. Давайте выясним, какой вклад сделал каждый из футболистов. Все оценки – по 10-балльной шкале.

Гильерме – 6,5

Натурализованный бразилец нечасто вступал в игру, однако когда приходилось, действовал очень надежно. Его уверенность передалась партнерам, знавшим, что тыл прикрыт.

Георгий Джикия – 7,5

Блестящий матч спартаковца. Джикия мало вступал в игру по прямым обязанностям (когда приходилось, не ошибался), но очень хорошо помогал атаке из глубины. Он владел мячом больше 12% всего матча, то есть встречался с ним чаще всех игроков. Его пасы помогали начинать атаки.

Игорь Дивеев – 6,5

Дивеев был вовлечен в игру не так сильно, как его партнер, но тоже помог качественными передачами. В обороне он отметился еще меньше, чем Джикия, но это и хорошо – нам больше нравится, когда Россия в атаке.

Илья Самошников – 7,5

В «Рубине» левый защитник известен подключениями в атаку, однако в сборной ярко проявил себя в обороне. Перспективный игрок отыграл без нареканий. Самошников прервал 10 атак соперника, стал лучшим в матче по количеству отборов и выигранных единоборств.

Вячеслав Караваев – 6

Зенитовец вернулся на родной правый фланг, но ничем не проявил себя – проиграл 60% единоборств в обороне и не создал ни одного момента в атаке. Судя по всему, с возвращением Фернандеса он потеряет место в основном составе.

Дмитрий Баринов – 7

Непроходимый опорный полузащитник выиграл 100% единоборств, спас команду от опасного удара Кастаноса на 20-й минуте, очень хорошо развивал атаки (93% точных передач) и почти не терял мяч.

Александр Ерохин – 8

Несомненно, лучший матч Александра в футболке сборной. Ерохин не только отличился голом, но и преуспевал везде – в обороне прервал 6 атак соперника и выиграл 83% верховых единоборств, в нападении цеплялся за мячи и создавал угрозу.

Александр Головин – 6,5

Лидер сборной был сам на себя не похож – ни дриблинга, ни ярких прорывов, ни ударов. Головин на среднем уровне отыграл в атаке и защите и больше запомнился потерями, хоть и отдал пару неплохих острых передач.

Алексей Миранчук – 6,5

Заметно, что игрок «Аталанты» не в форме. Алексей создал три опасных момента у чужих ворот, но отрицательного в его игре было не меньше – 11 неточных передач и 6 невынужденных потерь отняли у команды много шансов для гола.

Денис Черышев – 6

Миранчук был хотя бы активен, а наш «испанец» абсолютно пропал. Денис выглядел тенью самого себя и был ожидаемо заменен уже в перерыве. Очень пассивная игра с редкими встречами с мячом.

Федор Смолов – 8

С возвращением Смолова в атаку сборной вернулась и вариативность. На счету Федора две классные голевые передачи, отличное движение и неплохая работа в отборе. Благодаря ему командные взаимодействия низом снова стали преобладать в нападении.

Рифат Жемалетдинов – 7

Рифат удачно заменил пассивного Черышева. Не сказать, чтобы игрок «Локомотива» был очень активен, но изящная атака в паре со Смоловым и последовавший гол обеспечили ему высокую оценку.

Далер Кузяев – 6,5

Кузяев провел на поле не так много времени, но отыграл его с пользой – прервал 3 атаки и смягчил очень сложный отрезок матча. Если бы не ошибки в передачах, получил бы оценку повыше.

Зелимхан Бакаев – 6

В те 20 с лишним минут, что Бакаев провел на поле, сборная в основном защищалась, поэтому у него не было возможности проявить себя.

Тюкавин сыграл слишком мало и остался без оценки.

Подписывайтесь на канал и узнайте, кто подвел в матче с Хорватией!

Подпишитесь на канал,чтобы не пропустить новые публикацииНе пропустите новыепубликацииПодписаться