Дебютный гол «Шерифа» в Лиге чемпионов номинирован на звание лучшего в первом туре

«Шериф» одержал победу над «Шахтером» со счетом 2:0 в первом матче группового этапа, на 17-й минуте счет открыл нападающий Адама ТраореФутболисты «Шерифа» 16 сентября. Гол малийского нападающего молдавского "Шерифа" Адама Траоре в ворота донецкого "Шахтера" номинирован на звание лучшего в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

"Шериф" одержал победу над "Шахтером" со счетом 2:0 в своем дебютном матче в групповом этапе Лиги чемпионов. Траоре открыл счет на 17-й минуте. Команда из Тирасполя стала первым молдавским клубом, который вышел в эту стадию турнира. Ранее "Шериф" четыре раза играл в групповом этапе Лиги Европы.

Также на звание лучшего гола первого тура претендуют мячи полузащитника английского "Ливерпуля" Джордана Хендерсона в матче против "Милана" (3:2), нападающего итальянской команды Анте Ребича и полузащитника "Манчестер Сити" Джека Грилиша в игре против германского "Лейпцига" (6:3). Голосование проходит на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

На групповом этапе 32 команды распределены на восемь квартетов, в 1/8 финала выйдут лучшие две команды. Клубы, занявшие третьи места, сыграют в 1/16 финала Лиги Европы. Финал турнира пройдет 28 мая 2022 года в Санкт-Петербурге.