Футбол

Первый министр Шотландии похвалила футбольную сборную за выступление на Евро

Политик выразила благодарность команде за возможность понаблюдать за игрой национальной команды на крупном турнире впервые за 23 годаПервый министр Шотландии Никола Стерджен вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ЛОНДОН, 23 июня. Первый министр Шотландии Никола Стерджен высоко оценила игру футбольной сборной на чемпионате Европы, несмотря на то, что команда не одержала ни одной победы на турнире и не смогла пробиться в плей-офф, заняв четвертое место в группе D. Сообщение политика опубликовано на ее официальной странице в Twitter.

"Не получилось, но спасибо тебе, сборная, за то, что мы впервые за последние 23 года оказались на крупном турнире среди мужчин (последний раз на чемпионате мира Шотландия играла в 1998 году, на Евро — в 1996-м — прим. ТАСС), вы играли от всего сердца, и мы с гордостью болели за вас", — отметила Стерджен.

Сборная Шотландии набрала одно очко в трех матчах чемпионата Европы. После поражения от команды Чехии (0:2) и ничьей с англичанами (0:0) в своем последнем матче на турнире она уступила команде Хорватии со счетом 1:3. Единственный гол сборной Шотландии забил Каллум Макгрегор на 42-й минуте, у хорватов отличились Никола Влашич (17-я минута), Лука Модрич (62) и Иван Перишич (77).