Даниил Медведев не смог выйти в финал теннисного турнира в Акапулько

В полуфинале россиянин уступил испанцу Рафаэлю НадалюДаниил Медведев 26 февраля. Россиянин Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в полуфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в мексиканском Акапулько.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу Надаля, посеянного на турнире под четвертым номером. У Медведева был первый номер посева. За титул испанец сыграет с представителем Великобритании Кэмероном Норри (шестой номер посева), который в полуфинале одержал победу над греком Стефаносом Циципасом (3) со счетом 6:4, 6:4.

Россиянин и испанец играли в финале Открытого чемпионата Австралии этого года. Титул тогда завоевал Надаль, который стал единоличным лидером по числу выигранных турниров Большого шлема — 21. 35-летний испанец занимает пятое место в рейтинге ATP, всего на его счету 90 титулов под эгидой организации.

Медведеву 26 лет, 28 февраля он займет первое место в рейтинге ATP. Это стало возможным после победы чеха Иржи Веселы над сербом Новаком Джоковичем в четвертьфинальном матче на турнире в Дубае. На счету Медведева 13 титулов ATP, в 2021 году он стал победителем Открытого чемпионата США.

Турнир в Акапулько относится к категории ATP 500, проходит на кортах с покрытием "хард" и завершится 26 февраля. Действующим чемпионом является представитель Германии Александр Зверев, которого сняли с текущего турнира за агрессию в адрес судьи. Общий призовой фонд турнира составляет больше $1,6 млн.