Дарья Касаткина не смогла выйти во второй круг Кубка Кремля

Россиянка проиграла украинке Ангелине КалининойДарья КасаткинаЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 18 октября. Россиянка Дарья Касаткина проиграла украинке Ангелине Калининой в матче первого круга теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля".

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу украинской спортсменки. Во втором круге Калинина встретится с победительницей матча между россиянкой Екатериной Александровой и представительницей Туниса Онс Жабер, выступающей под пятым номером посева.

Касаткиной 24 года, она располагается на 28-й строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), на ее счету четыре титула под эгидой организации. В 2018 году она стала победительницей Кубка Кремля. На турнирах Большого шлема не доходила далее четвертьфинала.

Калининой 24 года, она занимает 57-е место в мировом рейтинге, она ни разу не побеждала на турнирах WTA. На турнирах Большого шлема не доходила далее второго круга.

Кубок Кремля проходит с 16 по 24 октября во Дворце спорта "Лужники" и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Призовой фонд турнира составляет $1,345 млн.