Вяльбе: состояние здоровья лыжника Большунова не вызывает тревоги

В июле чемпион мира возобновил тренировки после травмыПрезидент Федерации лыжных гонок России Елена ВяльбеЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ВЛАДИМИР, 11 августа. Чемпион мира, четырехкратный призер Олимпийских игр по лыжным гонкам россиянин Александр Большунов восстановился после травмы и тренируется, причин для тревоги за его здоровье нет. Об этом ТАСС в среду сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе во время рабочей поездки во Владимирскую область.

В июле Большунов возобновил тренировки после травмы, о которой стало известно в начале месяца.

"Травма была достаточно давно, это было еще в мае, поэтому Саша тренируется, все в порядке. Следит за тем, чтобы травма не давала потом о себе знать, но сейчас никаких причин для тревоги нет", — сказала Елена Вяльбе, отметив, что как и у любого спортсмена, у лидера сборной периодически случались травмы и ранее.

В сезоне-2020/21 Большунов во второй раз стал победителем Кубка мира, выиграл престижную многодневку "Тур де Ски" и завоевал первую золотую медаль чемпионата мира (в скиатлоне).

В группе Бородавко к олимпийскому сезону вместе с Большуновым готовятся Наталья Непряева, Денис Спицов, Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Анастасия Кулешова, Анна Грухвина, Яна Кирпиченко и Мария Истомина. Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.