«Ювентус» покинул зону Лиги чемпионов, разгромно проиграв «Милану» в чемпионате Италии

«Милан» поднялся на третье местоФутболисты «Ювентуса» и «Милана» 9 мая. "Милан" одержал крупную победу над "Ювентусом" со счетом 3:0 в гостевом матче 35-го тура чемпионата Италии по футболу.

Забитыми мячами отметились Браим Диас (45-я минута), Анте Ребич (78) и Фикайо Томори (82). На 58-й минуте полузащитник "Милана" Франк Кесси не реализовал пенальти.

В предыдущий раз "Милан" крупно обыгрывал "Ювентус" 15 мая 2010 года, тот матч также завершился со счетом 3:0.

На 66-й минуте поле из-за травмы был вынужден покинуть нападающий "Милана" Златан Ибрагимович, вместо него вышел Ребич. 39-летний швед в текущем сезоне чемпионата Италии забил 15 голов и является лучшим бомбардиром команды в турнире.

В турнирной таблице "Милан" занимает третье место, набрав 72 очка, "Ювентус" с 69 очками идет пятым, на четвертой строчке с 70 очками расположился "Наполи". Первые четыре команды по итогам чемпионата в следующем сезоне сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов.

В следующем туре "Милан" в гостях сыграет с "Торино", "Ювентус" на выезде встретится с "Сассуоло". Оба матча пройдут 12 мая.