Футбол

«Сочи» впервые обыграл «Зенит» в матче РПЛ

Петербургская команда играла в меньшинстве с 42-й минутыСердар Азмун («Зенит») и Сослан Джанаев («Сочи»)Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября. "Сочи" обыграл на выезде петербургский "Зенит" со счетом 2:1 в матче 10-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе "Газпром-Арена".

У "Зенита" гол забил Артем Дзюба (45-я минута), в составе гостей отличились Матео Касьерра (67) и Сергей Терехов (71). На 42-й минуте красную карточку получил нападающий хозяев Сердар Азмун.

Команды провели пятый матч между собой, во всех предыдущих победа оставалась за петербуржцами.

"Зенит" лидирует в турнирной таблице, набрав 23 очка. Сочинцы с 18 очками располагаются на третьей строчке.

В следующем туре "Зенит" 16 октября сыграет в гостях с тульским "Арсеналом", "Сочи" в тот же день примет "Ростов".