СКА победил «Йокерит» и возглавил турнирную таблицу Западной конференции в КХЛ

Встреча завершилась со счетом 2:0Хоккеисты СКА 19 октября. Петербургский СКА со счетом 2:0 обыграл хельсинкский "Йокерит" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 3 150 зрителей.

В составе СКА заброшенными шайбами отметились Иван Морозов (51-я минута) и Йонас Кемппайнен (59).

Команды встречались в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата во второй раз, 15 октября победу одержали хоккеисты из Хельсинки (5:4 в овертайме).

Подопечные Валерия Брагина прервали двухматчевую серию поражений и обошли "Йокерит" в турнирной таблице Западной конференции, располагаясь на первой строчке с 29 очками в активе. Команда из Хельсинки, которая прервала серию из двух побед, набрала 28 очков и идет третьей.

В следующем матче петербургский клуб примет пекинский "Куньлунь Ред Стар" 21 октября, "Йокерит" в этот же день дома сыграет с магнитогорским "Металлургом".