Шведка Эльвира Эберг выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая восьмое местоЭльвира Эберг вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 12 января. Шведская биатлонистка Эльвира Эберг стала победительницей спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира. Соревнования проходят в германском Рупольдинге.

Эберг преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 45,2 секунды. Спортсменка не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второй результат показала норвежка Марте Рёйселанн (отставание — 21,6 секунды; 0 промахов), тройку лучших замкнула Доротея Вирер из Италии (+29,7; 0).

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, показавшая восьмой результат (+50,9; 0).