Сборная Перу обыграла команду Колумбии в матче Кубка Америки по футболу

Встреча группового этапа завершилась со счетом 2:1Серхио Пенья (слева) 21 июня. Сборная Перу победила команду Колумбии со счетом 2:1 в матче группы B на Кубке Америки по футболу. Турнир проходит в Бразилии.

За сборную Перу мячи забили Серхио Пенья (17-я минута) и Йерри Мина (64, автогол). У проигравших отличился Мигель Борха (53, пенальти).

Полузащитник "Зенита" Вильмар Барриос провел на поле все 90 минут в составе команды Колумбии.

В турнирной таблице группы B лидирует сборная Бразилии (6 очков), далее идут команды Колумбии (4), Перу (3), Венесуэлы (2), Эквадора (1). В четвертьфинал Кубка Америки выйдут по четыре лучшие команды из двух групп. Финал турнира пройдет 10 июля.

Изначально Кубок Америки, который был перенесен с 2020 года из-за пандемии коронавируса, должен был пройти в Аргентине и Колумбии. 31 мая было объявлено о переносе турнира в Бразилию.