Сборная Испании по футболу победила чехов в матче Лиге наций

Встреча завершилась со счетом 2:0Полузащитник сборной Испании Карлос Солер 12 июня. Сборная Испании по футболу в воскресенье одержала победу над командой Чехии со счетом 2:0 в домашнем матче четвертого тура группы 2 дивизиона А Лиги наций. Встреча прошла в Малаге.

В составе победителей отличились Карлос Солер (24-я минута) и Пабло Сарабия (75). Испанцы и чехи встречались во втором туре Лиги наций, тогда команды сыграли вничью со счетом 2:2.

Испанцы одержали вторую победу при двух ничьих и набрали восемь очков. На счету чехов четыре балла. Следующий матч сборная Испании проведет дома против команды Швейцарии 24 сентября, чехи в этот же день встретятся на своем поле с португальцами.

Сборная России должна была выступить в группе 2 дивизиона B вместе с командами Исландии, Израиля и Албании. 28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций из-за ситуации на Украине. 2 мая УЕФА отстранил российскую сборную от участия в розыгрыше Лиги наций сезона-2022/23.

Текущий розыгрыш Лиги наций является третьим в истории. Матчи группового этапа состоятся 2-14 июня и 22-27 сентября. Действующим победителем турнира является сборная Франции.