Футбол

Сборная Дании вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу

В матче 1/4 финала датчане победили команду Чехии со счетом 2:1 вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

БАКУ, 3 июля. Сборная Дании со счетом 2:1 обыграла команду Чехии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Баку.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Томас Дилейни (5-я минута) и Каспер Дольберг (42). У проигравших отличился Патрик Шик (49). Чех забил пятый гол на турнире, догнав португальца Криштиану Роналду, они возглавляют список бомбардиров Евро.

В полуфинале сборная Дании сыграет с победителем матча между командами Украины и Англии, который состоится в субботу в Риме и начнется в 22:00 мск. Полуфинальный матч с участием датчан пройдет 7 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. В другом полуфинале 6 июля сыграют сборные Италии и Испании.