«Рубин» одержал третью победу подряд на старте чемпионата России по футболу

Казанский клуб в домашнем матче обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 2:1Футболисты «Рубина»Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

КАЗАНЬ, 8 августа. "Рубин" обыграл грозненский "Ахмат" со счетом 2:1 в домашнем матче третьего тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Казани.

Первый гол в матче ударом со штрафного забил полузащитник грозненской команды Даниил Уткин (31-я минута). Счет сравнял Сеад Хакшабанович (58), а победу казанскому клубу принес автогол нападающего "Ахмата" Габриэла Янку (86). На 55-й минуте за лишение явной возможности забить гол с поля был удален вратарь грозненцев Георгий Шелия.

Хакшабанович забил первый гол в чемпионатах России, он перешел в "Рубин" летом из шведского "Норрчёпинга". На 15-й минуте встречи из-за травмы поле покинул нападающий "Рубина" Джордже Деспотович, его заменил Владислав Игнатьев. Символический удар по мячу перед матчем нанесла уроженка Казани Марта Мартьянова, ставшая олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях рапиристок на Играх в Токио.

"Рубин" пропустил первый мяч в текущем сезоне. В двух стартовых турах команда из Казани обыграла московский "Спартак" (1:0) и тульский "Арсенал" (3:0). Подопечные Леонида Слуцкого лидируют в турнирной таблице вместе с петербургским "Зенитом" и столичным "Динамо", набрав по девять очков. "Ахмат" имеет в активе три очка и идет на 12-м месте.

В следующем туре "Ахмат" 14 августа примет "Динамо", а "Рубин" днем позже на своем поле сыграет с самарскими "Крыльями Советов". Казанская команда 12 августа дома проведет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций против польского "Ракува" (первая встреча — 0:0).