Российским гимнасткам не удалось завоевать золото в последний день этапа Кубка мира в Баку

Дарья Трубникова стала второй в упражнениях с мячомДарья Трубникова 9 мая. Российским спортсменкам не удалось завоевать золотых наград в заключительный день этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Баку. Днем ранее россиянка Дарья Трубникова первенствовала в личном многоборье.

В воскресенье Трубникова была второй в упражнениях с мячом, получив от судей 26,150 балла. Четвертое место в этом виде заняла другая гимнастка из России Лала Крамаренко (26,000), которая в субботу завоевала бронзу в многоборье. Лучше всех выступила с мячом итальянка Александра Аджирджикулезе (26,350), третье место заняла болгарка Боряна Калейн (26,100).

В упражнениях с обручами первенствовала израильтянка Линой Ашрам (27,150), второй была Крамаренко (26,850), третьей — представительница Белоруссии Алина Горносько (26,600), четвертой — Трубникова (25,800). Ашрам также не было равных в упражнениях с булавами (27,800), второе место заняла Калейн (27,400), третье — Крамаренко (27,150), шестое — Трубникова (24,350). Лучше всех с лентой выступила Калейн (24,300), второе место заняла Горносько (23,450), третье — еще одна представительница Болгарии Катрин Тасева (21,500), пятый результат показала Трубникова (20,300).

Завершится турнир упражнениями групп с тремя обручами и двумя парами булав. Сборная России на этапе Кубка мира в Баку была представлена только гимнастками, выступающими в личных соревнованиях.