Российский прыгун в высоту Иванюк впервые в карьере выиграл этап Бриллиантовой лиги

Спортсмен показал результат 2,33 м на этапе в ДохеИлья Иванюк 28 мая. Россиянин Илья Иванюк стал победителем этапа Бриллиантовой лиги в прыжках в высоту. Соревнования проходят в Дохе.

Российский спортсмен показал результат 2,33 метра и впервые в карьере выиграл этап Бриллиантовой лиги. Второе место занял представитель Катара Мутаз Баршим с результатом 2,30 метра, третьим стал украинец Андрей Протасенко (2,27 м).

Иванюку принадлежит лучший результат сезона в мире. На чемпионате Смоленской области 17 мая российский спортсмен взял высоту 2,37 метра. В столице Катара полтора года назад Иванюк установил прежнее личное достижение (2,35), когда выиграл бронзу чемпионата мира.

28-летний спортсмен также является серебряным призером Европейских игр 2019 года и обладателем бронзовой награды чемпионата Европы 2018 года.