Зимние виды спорта

Российский лыжник Устюгов возобновит выступление на Кубке мира после «Тур де Ски»

Двукратный чемпион мира жаловался на боли в боку после воскресной гонки на этапе Кубка мира в ШвейцарииСергей УстюговЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 13 декабря. Российский лыжник Сергей Устюгов вернется к выступлению на этапах Кубка мира после многодневной гонки "Тур де Ски". Об этом ТАСС сообщил тренер сборной России Сергей Турышев.

В минувшее воскресенье Устюгов занял третье место в гонке свободным стилем на 15 км на этапе Кубка мира в Швейцарии. Победу одержал норвежец Симен Крюгер, второе место занял его соотечественник Йоханнес Клебо. После финиша Устюгов жаловался на боли в боку. Позже стало известно, что россиянин пропустит этап Кубка мира в германском Дрездене, который пройдет 18-19 декабря, и "Тур де Ски", запланированный на 28 декабря — 4 января.

"Устюгов вернется к стартам на этапе Кубка мира во Франции в январе, — сказал Турышев. — Что касается состава на этап в Дрездене, информация появится в ближайшие дни".

Устюгову 29 лет, он является двукратным чемпионом мира и победителем многодневки "Тур де Ски".

Этап Кубка мира в Ле-Русс (Франция) пройдет с 14 по 16 января.