Российская теннисистка Калинская из-за травмы не смогла закончить матч на Кубке Кремля

Досрочную победу в игре второго круга одержала гречанка Мария СаккариАнна КалинскаяЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 21 октября. Россиянка Анна Калинская не смогла доиграть матч второго круга теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля" против гречанки Марии Саккари.

Первый сет завершился со счетом 6:2 в пользу греческой теннисистки, посеянной на турнире под третьим номером. Во второй партии Калинская была вынуждена сняться из-за травмы при счете 1:0 в пользу соперницы. В четвертьфинале Саккари встретится с победительницей матча между россиянкой Вероникой Кудерметовой и румынкой Симоной Халеп (восьмой номер посева).

22-летняя Калинская занимает 125-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), лучшим результатом теннисистки на турнирах Большого шлема является выход во второй раунд Открытого чемпионата США (2019, 2020).

Саккари 26 лет, она занимает седьмое место в рейтинге WTA, на ее счету один титул под эгидой организации. Лучшим результатом гречанки на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал на Открытых чемпионатах Франции и США в 2021 году.

Кубок Кремля проходит с 16 по 24 октября во Дворце спорта "Лужники" и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Призовой фонд турнира составляет $1,345 млн.