Россиянка Ступак стала победительницей гонки на 10 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Ставшая второй норвежка Хейди Венг отстала от Ступак на 7,1 секундыЮлия Ступак 13 марта. Российская лыжница Юлия Ступак заняла первое место в гонке на 10 км классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования проходят в швейцарском Энгадине.

Ступак преодолела дистанцию за 25 минут 13,3 секунды. Второе место заняла норвежка Хейди Венг (отставание — 7,1 секунды), третьей стала шведка Эбба Андерсон (+8,5).

Россиянка Татьяна Сорина заняла девятое место (+36,4), Нататья Непряева стала 25-й (+1.21,9), Христина Мацокина — 32-й (+1.43,7), Вероника Степанова — 40-й (+1.57,0), Мария Истомина — 52-й (+2.40,5), Евгения Крупицкая — 54-й (+2.45,1).

Ступак стала первой россиянкой после Ларисы Лазутиной (сезон-2000/01), которой удалось выиграть несколько гонок классическим стилем за один сезон. На счету Ступак в сезоне-2020/21 победа в гонке преследования классическим стилем на 10 км в Италии.

Финальный этап Кубка мира завершится в воскресенье двумя гонками преследования свободным стилем.