Летние виды спорта

Россиянка Соловьева завоевала бронзу Паралимпиады в беге на 400 метров

Победу одержала бегунья из ЮАР Анрун Вейерс Анастасия Соловьева Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТОКИО, 28 августа. Российская легкоатлетка Анастасия Соловьева завоевала бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на дистанции 400 метров.

Соловьева преодолела дистанцию за 57,59 секунды. Золото завоевала южноафриканская бегунья Анрун Вейерс (56,05), серебро у представительницы Венесуэлы Лисбели Вера Андраде (57,32). Спортсменки выступали в категории Т47 среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соловьевой 24 года, она является бронзовым призером мирового первенства, а также двукратным победителем и бронзовым призером чемпионата Европы. С 2015 года Соловьева входит в состав паралимпийской сборной России. Свободное время легкоатлетка посвящает чтению.

Российские спортсмены, на счету которых 13 золотых, 7 серебряных и 20 бронзовых наград, занимают третье место в медальном зачете. На первой строчке располагается команда Китая (29-21-26), вторыми идут британцы (16-12-15). Паралимпийские игры в Токио завершатся 5 сентября.