Россиянка Самсонова поднялась на 43 строчки в рейтинге Женской теннисной ассоциации

На прошлой неделе спортсменка выиграла первый турнир под эгидой WTAЛюдмила Самсонова 21 июня. Россиянка Людмила Самсонова поднялась с 106-й на 63-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

На прошлой неделе 22-летняя Самсонова выиграла первый турнир WTA в карьере. В финале соревнований в Берлине она победила швейцарку Белинду Бенчич. В активе Самсоновой также четыре победы на турнирах под эгидой Международной федерации тенниса (ITF).

Лидирует в рейтинге австралийка Эшли Барти, второе место занимает японка Наоми Осака, третье — румынка Симона Халеп.