Россиянка Кудерметова впервые выиграла турнир WTA в одиночном разряде

В финале турнира в Чарлстоне она обыграла в двух сетах Данку Ковинич из ЧерногорииВероника Кудерметова 11 апреля. Россиянка Вероника Кудерметова победила черногорку Данку Ковинич в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Чарлстоне (США, штат Южная Каролина). Призовой фонд соревнований составил $565,53 тыс.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу 23-летней россиянки, посеянной на турнире под 15-м номером.

Кудерметова занимает 38-е место в рейтинге WTA. Ее лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в третий круг Открытых чемпионатов Франции и Австралии. Российская теннисистка впервые в карьере выиграла турнир серии WTA в одиночном разряде.

26-летняя Ковинич располагается на 91-й строчке мирового рейтинга, она ни разу не побеждала на турнирах под эгидой WTA. Лучшим результатом черногорской спортсменки на турнирах серии Большого шлема является выход во второй круг Открытых чемпионатов Австралии, Франции и США.

Турнир в Чарлстоне проходил на грунте, он относится к категории WTA 500, победители которых получают 470 рейтинговых очков.