Россиянка Каплина завоевала серебро в лазании на скорость на чемпионате мира в Москве

В соревновании мужчин лучшим из россиян стал Вячеслав Деулин, выбывший в четвертьфиналеЮлия Каплина (справа) вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 16 сентября. Россиянка Юлия Каплина завоевала серебряную медаль чемпионата мира по скалолазанию в дисциплине "скорость". Турнир проходит во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках.

Чемпионкой стала Наталия Калючка из Польши, бронзовым призером — ее соотечественница Александра Мирослав.

У мужчин лучшим среди россиян стал Вячеслав Деулин, который выбыл на стадии четвертьфинала. Победу одержал украинец Даниил Болдырев, второе место занял Эрик Кардона из Испании, третье — американец Ноа Братши.

Чемпионат мира завершится 21 сентября. Россия впервые принимает мировое первенство. В 2020 году Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой принял чемпионат Европы, победу в общем медальном зачете одержала сборная России.