РФС отменил красную карточку футболиста ЦСКА Ахметова в матче со «Спартаком»

Игрок армейцев был удален с поля за грубую игру на 37-й минуте встречиИльзат Ахметов (слева) 28 апреля. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова, полученную им в матче со "Спартаком". Об этом газете "Спорт-Экспресс" заявил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

В воскресенье "Спартак" дома обыграл ЦСКА со счетом 1:0 в матче 27-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Ахметов был удален с поля за грубую игру на 37-й минуте, для принятия решения главному арбитру встречи Павлу Кукуяну понадобилась помощь системы видеоассистента рефери (VAR).

"КДК РФС удовлетворил запрос ЦСКА и решил исправить ошибку, допущенную судьей, — сказал Григорьянц. — Красная карточка Ильзата Ахметова должна быть отменена на основании решения ЭСК РФС. Ильзат присутствовал на заседании КДК, но в онлайн-формате. Он все объяснил, рассказал и мы пришли к общему решению".

Ахметову 23 года, в текущем сезоне он получил вторую прямую красную карточку, в прошлый раз он был удален 17 марта в матче против петербургского "Зенита" (2:3), тогда главный судья также воспользовался помощью VAR. На счету российского полузащитника одна голевая передача в 11 матчах чемпионата России. ЦСКА с 46 очками занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ.