«Рейнджерс» обыграли «Баффало» в матче НХЛ. Панарин и Бучневич набрали очки

Мика Зибанежад оформил третий хет-трик в сезоне, Адам Фокс сделал три результативные передачиАртемий Панарин 26 апреля. "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Баффало" со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Мика Зибанежад (5, 18, 23-я минуты), Каапо Какко (13, 48) и Кевин Руни (60). У гостей отличились Джефф Скиннер (7), Виктор Олофссон (35) и Сэм Райнхарт (51).

У "Рейнджерс" Артемий Панарин сделал одну результативную передачу, Павел Бучневич — две. Первый лидирует в команде по очкам (56 в 38 матчах), второй — по голам (20 в 48 матчах). Вратарь команды из Нью-Йорка Игорь Шестеркин отразил 31 бросок.

Защитник "Рейнджерс" Адам Фокс сделал в матче три результативные передачи, доведя их число в сезоне до 41, это лучший показатель в лиге среди защитников и пятый среди всех игроков. Зибанежад в третий раз за сезон оформил хет-трик (больше всех в лиге).

"Рейнджерс" набрали 56 очков в 49 матчах и занимают пятое место в таблице Восточного дивизиона. На четвертой строчке, позволяющей выйти в плей-офф, находится "Бостон" (60 очков в 47 играх). "Баффало" занимает последнее место с 33 очками в 49 встречах.

В другом матче дня "Филадельфия" по буллитам обыграла "Нью-Джерси" со счетом 4:3. "Нью-Джерси" вел в счете до 59-й минуты, но Клод Жиру забросил две шайбы (обе с передач Джеймса ван Римсдайка и Якуба Ворачека) с интервалом в 20 секунд и перевел игру в овертайм. Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов отметился результативной передачей и не реализовал свою попытку в послематчевой серии.

"Питтсбург" победил "Бостон" со счетом 1:0 и вернулся на первое место в таблице Восточного дивизиона, подвинув "Вашингтон".