Футбол

ПСЖ в добавленное время обыграл «Лион» и одержал шестую победу подряд в чемпионате Франции

Победный гол на четвертой компенсированной минуте забил аргентинский нападающий Мауро ИкардиМауро Икарди 19 сентября. "Пари Сен-Жермен" со счетом 2:1 обыграл "Лион" в матче шестого тура чемпионата Франции по футболу. Встреча прошла на стадионе "Парк де Пренс" в Париже.

В составе "Лиона" отличился Лукас Пакета (54-я минута), у парижан голы забили Неймар (66, с пенальти) и Мауро Икарди (90+4).

В заявке парижского клуба из-за травм не присутствовали защитники Хуан Бернат и Серхио Рамос, а также полузащитник Марко Вератти. Аргентинский нападающий команды Лионель Месси провел третий матч в составе ПСЖ и не отметился результативными действиями, он был заменен на 76-й минуте, вместо него на поле вышел Ашраф Хакими.

ПСЖ выиграл все шесть матчей в текущем сезоне чемпионата страны, ранее подопечные Маурисио Почеттино обыграли "Труа" (2:1), "Старсбур" (4:2), "Брест" (4:2), "Реймс" (2:0) и "Клермон" (4:0). Команда продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата с 18 очками в активе, "Лион" располагается на девятой строчке, набрав 8 очков.

В следующем туре ПСЖ на выезде сыграет с "Мецем" 22 сентября, "Лион" в этот же день примет "Труа".