Зимние виды спорта

Привалов считает, что Латыпова рано делают королем российского биатлона

Заслуженный тренер СССР подчеркнул, что огромное значение в биатлоне имеет психологияАлександр ПриваловЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 21 марта. Российского биатлониста Эдуарда Латыпова пока рано превозносить в медийном пространстве. Такое мнение ТАСС высказал олимпийский призер, заслуженный тренер СССР Александр Привалов.

Латыпов в воскресенье завоевал первую в карьере медаль Кубка мира. В масс-старте, который закрывал международный сезон, он занял второе место. 21 марта российскому биатлонисту исполнилось 27 лет.

"Сейчас из Латыпова сделали короля. Он пока мало что из себя представляет, а о нем уже фильм сделали. Вот он на "стойке" попасть и не может", — сказал Привалов.

"Надо аккуратно относиться к этим моментам, психология в биатлоне имеет огромное значение. Сейчас даже Йоханнес Бё не всегда справляется со стрельбой. Железных нервов нет ни у кого. В этом плане надо работать серьезно", — добавил он.

В общем зачете Кубка мира Латыпов занял 18-е место. Строчкой выше расположился лучший из россиян Александр Логинов. Чемпион мира пропустил воскресную гонку по причине недомогания.