Норвежец Легрейд выиграл индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, занявший седьмое местоСтурла Легрейд 27 ноября. Норвежский биатлонист Стурла Легрейд занял первое место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира. Соревнования проходят в шведском Эстерсунде.

Норвежец на дистанции 20 км показал результат 51 минута 4 секунды, не совершив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Вторым стал его соотечественник Тарьей Бё (отставание 59,2 секунды; 2 промаха), тройку лидеров замкнул француз Симон Дестьё (+1.00,6; 2). Легрейд возглавил общий зачет Кубка мира и в следующей гонке выступит в желтой майке лидера. Обладатель Кубка мира прошлого сезона норвежец Йоханнес Бё занял пятое место (+1.28,5; 2).

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, занявший седьмое место. Биатлонист проиграл победителю 1 минуту 36,5 секунды, допустив один промах. Во время последнего круга Латыпов перепутал финишный створ и вместо финишного коридора поехал на огневой рубеж, после чего развернулся и вышел на финишную прямую, потерял время и лишился шансов побороться за медаль.