«Нэшвилл» обыграл «Флориду» в матче НХЛ. Тренин набрал десятое очко в сезоне

«Нэшвилл» победил со счетом 4:1, Тренин отметился заброшенной шайбойЯков Тренин 27 апреля. "Нэшвилл" победил "Флориду" со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Микаэль Гранлунд (7-я минута), Ник Казинс (24), Эрик Хаула (43) и Яков Тренин (50). У проигравших отличился Сэм Беннетт (5).

Тренин забросил пятую шайбу в 39-м матче текущего сезона. На счету российского нападающего десять очков (пять голов + пять передач). Во втором периоде в составе "Флориды" произошла замена вратаря: вместо получившего травму Криса Дриджера на лед вышел Сергей Бобровский. Россиянин сыграл 24 минуты 55 секунд и отразил девять бросков из 11, его одноклубник Никита Гусев не сумел отличиться.

"Нэшвилл" занимает четвертое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 56 очков в 50 матчах. "Флорида" идет второй, имея в активе 67 очков за 50 встреч. Следующий матч команды проведут 28 апреля в Нэшвилле.