Московское «Динамо» разгромило «Оренбург» и вышло в 1/8 финала Кубка России по футболу

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу бело-голубыхГлавный тренер «Динамо» Сандро Шварц 26 октября. Московский футбольный клуб "Динамо" со счетом 3:0 победил "Оренбург" в матче третьего тура группового этапа Бетсити — Кубка России. Встреча проходила в Оренбурге на стадионе "Газовик".

Голами отметились Константин Тюкавин (8-я минута), Никола Моро (81) и Роман Евгеньев (87). 19-летний Тюкавин отличился в третьем матче подряд, 18-летний полузащитник бело-голубых Арсен Захарян сделал четвертую голевую передачу в двух последних играх.

Столичная команда вышла в 1/8 финала кубка страны. В первом матче подопечные Сандро Шварца обыграли ставропольское "Динамо" (6:0), выступающее в Олимп — Футбольной национальной лиге — 2 (ФНЛ-2). По итогам группового этапа московское "Динамо" набрало шесть очков, "Оренбург" — три, ставропольское "Динамо" — 0.

Групповой этап Кубка России проводится в один круг, клубы Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) оба своих матча проводят на выезде, клубы ФНЛ-1 — одну встречу на выезде, одну на своем поле, клубы ФНЛ-2 — обе игры дома. Победитель каждой из 11 групп выходит в 1/8 финала, матчи которой пройдут в начале марта. Команды, занявшие первые пять мест в предыдущем сезоне РПЛ ("Зенит", "Спартак", "Локомотив", "Рубин", "Сочи"), автоматически квалифицировались в 1/8 финала.