Футбол

«Миранчук в стиле Месси». Что говорят итальянцы об игре Алексея против «Сампдории»

Алексей Миранчук блистательно отыграл в первом матче после восстановления от травмы. Российский полузащитник, пропустивший месяц из-за повреждения, забил красивый гол и сделал результативную передачу в поединке против «Сампдории». Итальянцы по достоинству оценили выступление легионера. Миранчук получил хвалебные отзывы от ряда ведущих изданий.

«Аталанта» выиграла матч со счетом 4:0. Алексей Миранчук появился на поле на 59-й минуте при счете 2:0 и буквально через несколько минут отдал результативную передачу на Тена Копмейнерса. За пять минут до конца встречи россиянин отличился и сам: получил передачу на правом фланге, обошел четверых соперников и пронзил угол ворот – забил мяч в стиле Месси.

При этом Миранчук приносил пользу и безотносительно результативных действий. Он создал еще один опасный момент, который не был реализован товарищем по команде, совершил несколько обводок со 100-процентной успешностью и даже помогал в обороне, несмотря на преимущество в счете. На счету россиянина 3 сорванных атаки соперника. Кроме того, Алексей практически не терял мяч – 88% передач оказались точными.

Можно сказать, что эти тридцать минут против «Сампдории» стали для российского легионера лучшими за полтора года в Италии. Местные эксперты придерживаются такого же мнения. В комментариях на сайте болельщиков «Аталанты» отдельно выделили гол Миранчука: «Забит в стиле Месси». При этом он удостоился высоких оценок от прессы.

В частности, Gazzetta dello Sport поставила ему 7,5 балла и назвала лучшим игроком матча наравне с Копмейнерсом. Calcio Atalanta назвала его вторым игроком встречи и сопроводила оценку следующими словами:

«Заменил Бога и через несколько сделал голевую передачу, которая только кажется тривиальной. В конце игры перевоплотился в лыжнике, прошел в слаломе всю защиту «Сампдории» и забил четвертый гол».

Eurosport.it поставил ему 7 баллов: «Миранчук восстановился после травмы, вышел в конце и оставил более чем заметный след: сперва сделал результативный пас, а после настоящую жемчужину с четвертым голом. С возвращением».

Надеемся, что Алексей продолжит играть на таком уровне.

Подписывайтесь на канал и узнайте о новичке ЦСКА из «Эвертона»!

Подпишитесь на канал,чтобы не пропустить новые публикацииНе пропустите новыепубликацииПодписаться