Миранчук сделал голевой пас в матче за «Аталанту» в чемпионате Италии

Его команда победила «Сампдорию» со счетом 3:1Алексей Миранчук 27 октября. "Аталанта" на выезде со счетом 3:1 обыграла "Сампдорию" в матче десятого тура чемпионата Италии по футболу.

В составе победителей мячи забили Дуван Сапата (21-я минута) и Йосип Иличич (90+5), на 17-й минуте игрок "Сампдории " Кристоффер Аскильдсен отправил мяч в свои ворота. В составе хозяев голом отметился Франческо Капуто (10).

Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук вышел на поле на 78-й минуте и отдал результативную передачу в эпизоде с последним голом команды. Россиянин провел шестой матч в сезоне и впервые отметился результативным действием.

"Аталанта" занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 18 очков. "Сампдория" с 9 очками в активе располагается на 15-й строчке. В следующем туре "Аталанта" 30 октября примет "Лацио", "Сампдория" в этот же день на выезде сыграет с "Торино".