Теннис

Карен Хачанов опустился на четыре позиции в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов

Аслан Карацев поднялся на одну строчкуКарен Хачанов 9 августа. Россиянин Карен Хачанов опустился с 25-го на 29-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

На прошедшем олимпийском теннисном турнире в Токио Хачанов стал серебряным призером, уступив в финале представителю Германии Александру Звереву. За участие в олимпийском турнире очки в рейтинг не начисляются.

Обладатель серебряной медали Игр в Токио в миксте Аслан Карацев поднялся в рейтинге с 23-го на 22-е место. Даниил Медведев и Андрей Рублев сохранили вторую и седьмую позиции соответственно.

В топ-10 произошло одно изменение — грек Стефанос Циципас стал третьей ракеткой мира, потеснив с этой позиции испанца Рафаэля Надаля. Рейтинг по-прежнему возглавляет серб Новак Джокович.