«Калгари» всухую обыграл «Оттаву» в матче НХЛ. Задоров забросил шайбу

Встреча завершилась гостевой победой «Калгари» со счетом 4:0Никита Задоров («Калгари») 15 ноября. "Калгари" в гостях со счетом 4:0 обыграл "Оттаву" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей отличились Эндрю Манджапане (17-я минута), Расмус Андерссон (25), Мэттью Ткачук (30) и Никита Задоров (42).

Российский защитник забросил вторую шайбу в сезоне, также на его счету одна передача в 10 матчах. Вратарь "Калгари" Даниэль Владарж отразил 27 бросков по своим воротам, впервые в сезоне сыграв на ноль.

Ряд игроков "Оттавы" пропустили матч из-за попадания в ковид-протокол НХЛ, в том числе защитник Никита Зайцев. Его партнеры по команде защитник Артем Зуб и нападающий Егор Соколов провели на льду 19 минут 15 секунд и 12 минут 30 секунд соответственно.

"Оттава" занимает последнее, восьмое место в таблице Атлантического дивизиона, набрав 9 очков в 15 матчах. "Калгари" идет вторым в Тихоокеанском дивизионе с 20 очками в 15 матчах.

Следующий матч "Оттава" проведет в гостях против "Нью-Джерси" 17 ноября, "Калгари" в этот же день на выезде сыграет с "Филадельфией".