Хачатурянц: сборная России заслуживала выйти на чемпионат мира напрямую

Российская команда в воскресенье проиграла хорватам в последнем туре отборочного турнираИсполняющий обязанности президента Российской премьер-лиги Ашот ХачатурянцЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

СПЛИТ /Хорватия/, 14 ноября. Российские футболисты показали прекрасную игру в матче отборочного турнира на чемпионат мира с хорватами и заслуживали выйти на мировое первенство с первого места в группе. Такое мнение журналистам высказал исполняющий обязанности президента Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц.

Встреча прошла в Сплите и завершилась победой хорватов со счетом 1:0. На 81-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник сборной России Федор Кудряшов. Сборная России заняла второе место в группе Н и поборется за выход на чемпионат мира в плей-офф отборочного турнира.

"Мне кажется, играли прекрасно, могли сыграть вничью. Дальше будем решать задачу. Мне кажется, что достойно сыграли, ни у кого не может язык повернуться критиковать Кудряшова. Играли достойно до 81-й минуты, заслуживали прямого выхода, значит, он случится позже", — отметил Хачатурянц.

"На мой взгляд, сборная Хорватии не наиграла на победу. С такой командой и [главным тренером Валерием] Карпиным сможем выйти на чемпионат мира", — добавил он.

Жеребьевка раунда плей-офф состоится 26 ноября, полуфинальные матчи пройдут 24-25 марта, финальные — 28-29 марта.