Голы Кузнецова и Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Колорадо» в матче НХЛ

Встреча завершилась со счетом 6:3Дарси Кемпер («Колорадо») и Евгений Кузнецов («Вашингтон») 20 октября. "Вашингтон" дома со счетом 6:3 обыграл "Колорадо" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей отличились Евгений Кузнецов (7-я и 37-я минуты), Ник Дженсен (17), Энтони Манта (35), Ник Дауд (41), Александр Овечкин (58, в пустые ворота). У "Колорадо" отличились Джей Ти Компер (14), Даррен Хелм (24), Микко Рантанен (57).

Овечкин забросил 734-ю шайбу в НХЛ, он занимает пятое место в списке лучших снайперов в истории лиги, впереди него располагаются Бретт Халл (741), Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894). Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов отметился двумя голевыми передачами, на счету Кузнецова также результативный пас в эпизоде с голом Овечкина, вратарь команды Илья Самсонов провел первый матч в сезоне и отразил 24 броска.

Овечкин провел свой 1200-ю игру в НХЛ, он стал четвертым россиянином в истории, достигшим этого показателя. Среди российских игроков больше всего матчей провел Алексей Ковалев (1 316), далее идут Сергей Гончар (1 301) и Сергей Федоров (1 248).

"Вашингтон" одержал две победы в трех матчах регулярного чемпионата, следующую встречу команда проведет 22 октября в гостях против "Нью-Джерси". "Колорадо" потерпел два поражение за три игры, 22 октября клуб встретится в гостях с "Флоридой".