Гол Михеева помог «Торонто» победить «Флориду» в матче НХЛ

Встреча завершилась со счетом 5:2Нападающий «Торонто» Илья Михеев 28 марта. "Торонто" обыграл "Флориду" со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Морган Райлли (1-я минута), Джон Таварес (26, 32), Илья Михеев (50) и Остон Мэттьюс (60). У гостей отличились Брэндон Монтур (11) и Райан Ломберг (22).

Михеев забросил 14-ю шайбу в сезоне. Также на счету 27-летнего российского нападающего пять результативных передач в 36 матчах сезона. Защитник "Торонто" Илья Любушкин и форвард "Флориды" Максим Мамин очков не набрали. Голкипер гостей Сергей Бобровский провел игру в запасе.

"Торонто" занимает третье место в Атлантическом дивизионе, набрав 87 очков в 65 играх. "Флорида" лидирует в дивизионе с 94 очками после 65 встреч. В следующем матче "Флорида" примет "Монреаль" 30 марта. "Торонто" в этот же день сыграет в гостях с "Бостоном".

В других матчах игрового дня "Нью-Джерси" дома в серии буллитов обыграл "Монреаль" (3:2), "Виннипег" на своем льду в овертайме победил "Аризону" (2:1).