Гол и передача Миранчука помогли «Аталанте» разгромить «Сампдорию» в чемпионате Италии

Российский полузащитник провел первый матч после травмы, полученной 23 январяПолузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук 1 марта. Футбольный клуб "Аталанта" дома победил "Сампдорию" со счетом 4:0 в матче чемпионата Италии.

В составе победителей голами отметились Марио Пашалич (6-я минута), Тён Копмейнерс (29, 61), Алексей Миранчук (86).

Российский полузащитник отметился также результативной передачей. Миранчук вышел на поле на 60-й минут, заменив Жереми Бога. Россиянин провел первый матч после восстановления от травмы ноги, которую он получил 23 января в матче чемпионата Италии против "Лацио". В текущем сезоне первенства Италии полузащитник провел 14 матчей, на его счету два гола и три результативные передачи.

"Аталанта" занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 47 очков после 26 сыгранных матчей. "Сампдория" расположилась на 15-м месте с 26 очками после 27 матчей. В следующем туре "Сампдория" в гостях сыграет с "Удинезе", "Аталанта" на выезде встретится с "Ромой", оба матча пройдут 5 марта.