Гол и передача Дадонова не помогли «Оттаве» победить «Ванкувер» в матче НХЛ

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Ванкувера»Евгений Дадонов 25 апреля. "Ванкувер" со счетом 4:2 обыграл "Оттаву" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У победителей шайбы забросили Нэйт Шмидт (2-я минута), Брок Бесер (25), Таннер Пирсон (54) и Джей Ти Миллер (60). В составе "Оттавы" отличились Колин Уайт (9) и Евгений Дадонов (52). Российский форвард также отметился голевой передачей в эпизоде с первой шайбой. На счету Дадонова стало 13 шайб и 6 результативных передач в 48 матчах нынешнего регулярного чемпионата.

На 36-й минуте встречи нападающий "Оттавы" Алекс Форментон не реализовал буллит. В начале второго периода из-за травмы лед покинул основной вратарь "Оттавы" Мэтт Мюррей. Его заменил Маркус Хёгберг.

У "Оттавы" прервалась трехматчевая победная серия, команда продолжает располагаться на последнем, седьмом месте в Канадском дивизионе с 38 очками после 48 матчей. "Ванкувер" занимает шестое места, имея в активе 41 очко после 41 игры. В ночь на 27 апреля команды снова сыграют между собой.

В другом матче игрового дня "Аризона" в гостях обыграла "Лос-Анджелес" со счетом 4:0. Вратарь "Аризоны" Дарси Кюмпер во второй раз в сезоне провел матч "на ноль".