Главный тренер московского «Динамо» Крикунов одержал 700-ю победу в чемпионатах страны

В понедельник «Динамо» на своем льду обыграло СКА со счетом 2:0Главный тренер «Динамо» Владимир КрикуновЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 1 февраля. Московское "Динамо" обыграло санкт-петербургский СКА со счетом 2:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в присутствии 3 559 зрителей.

Шайбы забросили Дмитрий Кагарлицкий (44-я минута) и Дмитрий Яшкин (59). Главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов одержал 700-ю победу в чемпионатах страны.

В нынешнем сезоне команды уже встречались дважды, в обоих матчах победу одерживало "Динамо" (4:3, 2:1 ОТ). Для защитника СКА Антона Белова матч стал 800-м в чемпионатах России (из них 629 в КХЛ). Сухая серия голкипера москвичей Ивана Бочарова составляет 135 минут 22 секунды, во втором матче подряд он не пропустил.

"Динамо" занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав в 52 матчах 69 очков. СКА, обеспечивший себе досрочный выход в плей-офф, с 70 очками после 52 игр идет вторым. Московский клуб продлил свою победную серию до четырех матчей и прервал аналогичную серию СКА.

В следующем матче "Динамо" примет хельсинкский "Йокерит" 3 февраля, СКА дома сыграет против ярославского "Локомотива" 4 февраля.

Результаты других матчей игрового дня: "Барыс" (Нур-Султан) — "Автомобилист" (Екатеринбург) — 2:3; "Трактор" (Челябинск) — "Ак Барс" (Казань) — 2:3; "Торпедо" (Нижний Новгород) — "Куньлунь" (Пекин) — 3:0.