Гимнастка Дина Аверина выиграла Кубок чемпионок «Газпром» имени Алины Кабаевой в Москве

Второе место заняла ее сестра Арина АверинаАрина Аверина, Дина Аверина и Лала КрамаренкоЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 20 февраля. Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Дина Аверина стала обладательницей Кубка чемпионок "Газпром" имени Алины Кабаевой, который разыгрывался с 19 по 20 февраля в рамках московского этапа Гран-при. Гимнастка победила с результатом 109,00 балла.

Победительница Кубка чемпионов "Газпром" имени Алины Кабаевой определялась по сумме индивидуального многоборья. Также по итогам этого турнира определяются участницы воскресных состязаний московского этапа Гран-при на отдельных снарядах.

Второе место по итогам Кубка чемпионов заняла Арина Аверина (107,60), третье — еще одна представительница России Лала Крамаренко (104,45).

Всего за награды Кубка чемпионов "Газпром" имени Алины Кабаевой в личном первенстве боролись 23 гимнастки из 16 стран.