Футболисты сборных Дании и Бельгии на 11-й минуте матча провели акцию в поддержку Эриксена

Датский полузащитник во время игры с командой Финляндии потерял сознание, ему оказывали экстренную помощь на поле около 15 минут 17 июня. Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Бельгии и Дании был приостановлен на 11-й минуте для акции в поддержку датского полузащитника Кристиана Эриксена.

Футболисты обеих команд и зрители на протяжении минуты аплодировали игроку сборной Дании.

Встреча сборных Дании и Бельгии проходит в Копенгагене. На данный момент хозяева поля выигрывают со счетом 1:0. На второй минуте матча гол забил Юссуф Поульсен.

12 июня в концовке первого тайма матча между командами Финляндии и Дании Эриксен упал на газон и не смог подняться. Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле на протяжении около 15 минут, затем его увезли в больницу. Позднее выяснилось, что у игрока был сердечный приступ. Он находится в больнице в стабильном состоянии.

Команды Дании и Бельгии выступают в группе B вместе с финнами и россиянами. Чемпионат Европы завершится 11 июля.