Футболист Агуэро покинет «Манчестер Сити» по окончании текущего сезона

Аргентинский нападающий выступает за английский клуб на протяжении 10 летСерхио Агуэро 29 марта. Аргентинский нападающий английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Серхио Агуэро покинет команду по окончании сезона-2020/21 в связи с истечением срока контракта. Об этом сообщает пресс-служба "Манчестер Сити".

Клуб планирует провести мероприятия по случаю ухода 32-летнего футболиста в заключительном домашнем матче сезона против "Эвертона", который пройдет 25 мая.

Агуэро стал игроком "Манчестер Сити" в 2011 году, перейдя из испанского "Атлетико". В общей сложности на его счету 384 матча за английский клуб в различных турнирах, в которых он отличился 257 раз. Агуэро принадлежит рекорд клуба по числу забитых мячей. Также он является самым результативным иностранным игроком в истории Английской премьер-лиги и рекордсменом по количеству хет-триков в лиге (12).

В "Манчестер Сити" Агуэро стал четырехкратным чемпионом Англии, победителем Кубка Англии, трехкратным обладателем Суперкубка Англии и пять раз выиграл Кубок английской лиги. В составе сборной Аргентины он завоевал золотую медаль Олимпийских игр, серебряную награду чемпионата мира и дважды стал серебряным призером Кубка Америки.