Французские биатлонисты заняли весь пьедестал в гонке преследования на этапе Кубка мира

Победителем стал Кентен Фийон-МайеКентен Фийон-Майе 11 декабря. Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе занял первое место в гонке преследования на 12,5 км на третьем этапе Кубка мира. Соревнования проходят в австрийском Хохфильцене.

Фийон-Майе финишировал с результатом 33 минуты 52 секунды, он допустил один промах на четырех огневых рубежах. Вторым стал француз Эмильен Жаклен (отставание 32,1 секунды; 1 промах), третьим — его соотечественник Симон Дестьё (+38,2; 1).

Лучшим из россиян стал Василий Томшин, занявший десятое место (+50,5; 0). Томшин занял 47-е место в спринте и отыграл в гонке преследования 37 позиций. Эдуард Латыпов стал 12-м (+53,7; 3), Александр Логинов — 17-м (+59,3; 3), Карим Халили — 20-м (+1.11,0; 1), Александр Поварницын — 34-м (+2.26,3; 2).

В общем зачете Кубка мира лидирует швед Себастьян Самуэльссон, набрав 250 очков. Второе место занимает Жаклен (243 очка), тройку замыкает норвежец Ветле Шостад Кристиансен (225). Латыпов идет шестым (199), Логинов — 15-м (136), Халили — 31-м (60), Даниил Серохвостов — 41-м (44), Томшин — 45-м (35), Поварницын — 51-м (24), Матвей Елисеев — 60-м (11).

В новость внесены изменения (15:14 мск) — добавлены результаты россиян и положение в общем зачете Кубка мира.