Француженка Бреза-Буше выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону

Лучшей из россиянок стала Ульяна Нигматуллина, показавшая 10-й результатЖюстин Бреза-Буше 21 января. Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше заняла первое место в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира. Соревнования проходят в итальянском Антхольце.

Победительница преодолела дистанцию 15 км за 42 минуты 20,6 секунды с одним промахом на четырех огневых рубежах. Второй стала ее соотечественница Жюли Симон (отставание 51,1 секунды; 2 промаха). Тройку лидеров замкнула Мона Брурссон из Швеции (+1.37,2 ;2).

Лучшей из россиянок стала Ульяна Нигматуллина, занявшая 10-е место (+2.58,9; 2). Валерия Васнецова финишировала 63-й (+7.05,4; 7), Ирина Казакевич — 65-й (+7.21,7; 6).

Этап Кубка мира в Антхольце завершится 23 января.