ЦСКА в овертайме обыграл московское «Динамо» в матче Континентальной хоккейной лиги

Игра завершилась со счетом 3:2Михаил Григоренко, Павел Карнаухов и Никита Нестеров (ЦСКА)Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 6 декабря. Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московскими командами "Динамо" и ЦСКА завершился победой армейцев в овертайме со счетом 3:2. Встреча прошла в Москве на "ВТБ-Арене" в присутствии 3 278 зрителей.

В составе победителей шайбы забросили Антон Слепышев (48-я минута), Павел Карнаухов (59) и Никита Нестеров (62). У "Динамо" отличились Вадим Шипачев (11) и Антон Ведин (38). Нестеров забросил победную шайбу после того, как главный тренер команды Сергей Федоров принял решение заменить вратаря на четвертого полевого игрока.

Команды дважды встречались в текущем сезоне КХЛ, 6 октября ЦСКА в гостях обыграл "Динамо" со счетом 3:0. 17 ноября бело-голубые одержали гостевую победу со счетом 3:2, оказавшись сильнее в серии буллитов.

В других матчах игрового дня санкт-петербургский СКА в Екатеринбурге переиграл местный "Автомобилист со счетом 1:0, "Йокерит" в Хельсинки победил хабаровский "Амур" (2:0), уфимский "Салават Юлаев" дома обыграл владивостокский "Адмирал" (4:2). Домашние победы одержали череповецкая "Северсталь" и омский "Авангард", обыгравшие подольский "Витязь" (3:1) и рижское "Динамо" (4:1) соответственно. Казанский "Ак Барс" на своем льду уступил "Барысу" из Нур-Султана (1:2), челябинский "Трактор" дома в овертайме одержал победу над пекинским "Куньлунь Ред Стар". Новосибирская "Сибирь" в гостях уступила ярославскому "Локомотиву" (2:3).

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, в 37 играх подопечные Сергея Федорова набрали 52 очка. "Динамо" идет на третьем месте на Западе, после 37 игр у бело-голубых 51 очко. В следующем матче ЦСКА дома встретится с нижегородским "Торпедо" 8 декабря. "Динамо" в этот же день на своей площадке сыграет с "Адмиралом" из Владивостока.