Берреттини снялся с матча первого тура Итогового турнира ATP против Зверева

Встреча завершилась во втором сете из-за травмы итальянцаМаттео Берреттини 15 ноября. Итальянец Маттео Берреттини досрочно завершил из-за травмы матч первого тура Итогового турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) против представителя Германии Александра Зверева. Соревнования проходят в Турине.

Матч завершился во втором сете при счете 1:0 в пользу Зверева. В первом сете немец победил со счетом 7:6 (9:7).

Зверев посеян на турнире под третьим номером, Берреттини — под шестым. Если Берреттини не сможет восстановиться к следующему матчу, его место займет другой итальянец Янник Синнер.

В предварительном раунде восемь участников поделены на две группы, по два лучших спортсмена выйдут в полуфинал. Вместе со Зверевым и Берреттини в одной группе выступают россиянин Даниил Медведев (2) и поляк Хуберт Хуркач (7). В воскресенье Медведев обыграл в трех партиях Хуркача. В другом квартете выступят серб Новак Джокович (1), грек Стефанос Циципас (4), россиянин Андрей Рублев (5) и норвежец Каспер Рууд (8).

Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года. Чаще всего на нем побеждал швейцарец Роджер Федерер — шесть раз. Действующим победителем является Медведев. В 2009 году победу одержал российский теннисист Николай Давыденко. Турнир завершится 21 ноября, призовой фонд составляет $7,25 млн.