«Авангард» победил «Ак Барс» и вышел в финал плей-офф КХЛ

В овертайме седьмого матча финала Восточной конференции победную шайбу забросил финский защитник Оливер КаскиХоккеисты «Авангарда»Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

КАЗАНЬ, 15 апреля. Омский "Авангард" на выезде обыграл в овертайме казанский "Ак Барс" со счетом 4:3 в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей голы забили Кирилл Семенов (11-я минута), Оливер Каски (20, 64) и Вилле Покка (50). У проигравших отличились Дмитрий Воронков (13), Альберт Яруллин (35) и Артем Галимов (37).

Счет в серии до четырех побед стал 4-3. В финале "Авангард" поборется за Кубок Гагарина с ЦСКА, который обыграл в полуфинале СКА со счетом 4-2.