4 футболиста, из-за которых «Спартак» проиграл «Лестеру»

Красно-белые потерпели безвольное поражение на своем поле в 3-м туре Лиги Европы. Москвичи отлично начали матч против фаворита и к 44-й минуте повели 2:0 благодаря голам Ларссона и Соболева, однако «Лестер» легко переломил ситуацию. Англичане забили три мяча за девять минут благодаря ошибкам спартаковцев. Называем футболистов, которые помешали российской команде одержать победу.

Перефразируя знаменитую футбольную поговорку к местным реалиям, скажем: «Спартак» забьет сколько сможет, а пропустит сколько захочет Рассказов. Николай отыграл так, что вызвал сомнения в собственной профпригодности. Мы и раньше критиковали его и даже призывали красно-белых к продаже, но этот матч стал для защитника худшим в карьере.

Во всех четырех пропущенных мячам он виноват – прямо или косвенно. Пэтсон Дака сделал покер, регулярно забегая за спину Рассказова, и если честно, мог забить еще больше. Кроме ошибок, в пассиве Николая 0 выигранных единоборств и 0 остановленных атак. Но вину вместе с ним должен разделить Руй Витория: именно он пошел на несвоевременный эксперимент, поставив Рассказова в центр защиты.

Георгий Джикия заслужил упоминание сразу после партнера по обороне. Опытный защитник сыграл пусть и лучше, но ненамного. Он тоже постоянно упускал за спину Даку и Ихеаначо, и он же не справлялся с нигерийцем, регулярно ассистировавшим партнеру из зоны Георгия. Кроме того, Джикия не выиграл ни одного единоборства ни вверху, ни внизу.

Зелимхан Бакаев записал в актив голевой пас, но кроме него, но его игра от этого не засверкала новыми красками. Бакаев поразил огромным количеством брака. Все его попытки дриблинга закончились потерями, единственный удар пришелся в блок, 23% передач были неточными. В целом Зелимхан совершил 16 потерь, коснувшись мяча 41 раз – то есть 39% его игры были браком.

Четвертый в этом неприятном списке – Айртон Лукас. Создается впечатление, что бразилец давно сидел бы в запасе, если бы «Спартаку» было кем его заменить. В этом матче он проиграл 50% единоборств, совершил 21 потерю (точность передач – 69%, уровень ФНЛ) и постоянно проигрывал соперникам на своем фланге.

Подписывайтесь на канал и узнайте, кто подвел красно-белых в игре против «Динамо»!

Подпишитесь на канал,чтобы не пропустить новые публикацииНе пропустите новыепубликацииПодписаться